Subasta 0025M, Lote # 364
Lote de reproducciones y fotografías. Consta de: a) María Félix con orejas Minnie Mouse. Impresión fotográfica sobre papel. Firmada "Eduardo". b) J. Thomas. Nueva York, siglo XX. Impresión fotográfica sobre papel. Firmada y fechada 2007. c) Paisajes y texturas. 4 Impresiones fotográficas y reprografías sobre papel. Enmarcadas juntas a manera de políptico. d) Fábrica. Impresión fotográfica en blanco y negro sobre papel. e) Francisco Zuñiga. Mujeres indígenas. Reprografía sobre papel. Enmarcadas. Detalles de conservación. 40 x 56 cm (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,000-2,000